Вся информация, представленная на сайте, касающаяся стоимости, имеет информационный характер и не является публичной офертой. Для уточнения наличия и цены товара обращаться в магазин.

Железные леди и победительницы HalfIronman 2018

Эта статья будет посвящена «суперженщинам» уроженкам Казахстана, звездам нашего спортивного олимпа и победительницам HalfIronman 2018 Екатерине Шатной и Нагиме Керимбаевой.

Казахстан щедро одарен самородками в сфере спорта. Особенно приятно видеть в победителях хрупких девушек, которые по праву заслужили звания «железные леди».

Полная "железная" дистанция представляет собой: 3,9 километра плавания, 180 километров велоэтапа и 42,195 километра бегового этапа. В HalfIronman необходимо проплыть 1.9 км, проехать 90 км на велосипеде и пробежать полумарафон 21.1 км. Что является огромным испытанием для организма.

Каждая из этих девушек является победительницей в своей возрастной категории. Помимо любви к спорту этих девушек объединяет город проживания. Они обе из Алматы.

Каждая из них со своей историей и огромной силой воли, которая привела их к победе.

Нагима Керимбаева заняла первое место в провинции Юнань в возрастной категории 40-49 лет. Нагима Керимбаева Diamond Lady прошла все этапы за 11 часов 48 минут и завоевала золотую медаль. Пару лет назад Керимбаева, выступая на испанском острове Мальорка, прошла все этапы за 11 часов 48 минут и завоевала «золото». Свой чемпионский титул спортсменка подтвердила 4 августа нынешнего года в китайской провинции Юнань.

Екатерина Шатная стала победительницей в возрастной категории 35-39. Мастер спорта международного класса по триатлону. Участница Олимпийских Игр в Афинах. Победительница Панамериканского кубка в Колумбии по триатлону. Победительница Кубка Азии в Южной Корее. Неоднократная победительница Кубков Азии в Боровом и Кокшетау, абсолютная чемпионка Казахстана. Участница Чемпионатов Мира и Кубков Мира по триатлону. Участница Чемпионата Мира по IRONMAN 70.3 в США.

Нашей стране по праву есть чем гордится, с такими спортсменками!